Военные саперы обучают пограничников обращения со взрывоопасными предметами

В Центре разминирования Вооруженных сил прошел курс по обращению с взрывоопасными предметами для военнослужащих Пограничной службы Комитета национальной безопасности.

Занятия проводились в рамках выполнения поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по обеспечению эффективной координации между силовыми структурами, налаживанию их оперативной и военно-технической совместимости, а также в целях обеспечения безопасного хранения боеприпасов.
Теоретические занятия включали в себя изучение классификации, состава и характеристик различных взрывчатых веществ, порядка их учета  и применения. Особое внимание уделялось обучению мерам безопасности при проведении подрывных работ и транспортировке взрывоопасных предметов.
Во время практических тренировок на специально оборудованном подрывном городке учебного полигона «Берег», военнослужащие самостоятельно производили взрывы зарядов огневым и электрическим способами.
По завершению курса повышения квалификации военнослужащим Пограничной службы вручили соответствующие свидетельства.
Следует отметить, что на базе Центра разминирования Вооруженных сил с 2018 года прошли обучение свыше 150 специалистов силовых структур страны.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"