Военные моряки Казахстана вырвались на первое место в "Кубке моря-2016"

На Каспии военные моряки Казахстана, России и Азербайджана выполнили стрельбы по воздушной цели и морскому щиту. Точно поразив все мишени и набрав 75 баллов, казахстанские военные моряки безоговорочно вырвались на первое место, сообщает пресс-служба Минобороны РК.


 Вслед за ними расположились экипажи кораблей Азербайджана и России. Стрельбы разворачивались на морском полигоне общей площадью около 170 миль или порядка 300 километров. Сброшенная с воздуха мишень находилась под неподходящим углом обстрела, к тому же в этом году для сложности был уменьшен ее размер.

Тем не менее, наш ракетно-артиллерийский корабль «Орал» под командованием старшего лейтенанта Аскара Капашова успел совершить маневр и вышел на боевой курс с наиболее подходящим углом обстрела. Цель была поражена с первого залпа, и экипаж благополучно возвратился в свой пункт базирования в порту Махачкалы.


На данный момент по итогам двух эпизодов первого этапа казахстанские моряки лидируют по общим баллам. Отрыв от команд-соперниц значительный, но впереди еще два этапа, поэтому экипаж корабля сохраняет боевой настрой и продолжает подготовку. Участниками артиллерийских стрельб в Каспийском море стали также малый ракетный корабль Каспийской флотилии ВМФ России «Углич» и патрульно-сторожевой корабль ВМС Азербайджана «G-124».

По мнению организаторов, в этом состязании примечательно то, что одновременно, выполняя конкурсные задачи в море, военные моряки трех стран обмениваются опытом в вопросах эксплуатации техники и вооружения, добиваются высокого уровня взаимопонимания.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"