Военнослужащие Семейского гарнизона проходят проверку боевой подготовки

В частях Семейского гарнизона с военнослужащими всех категорий на завершающем этапе подготовки по специальности проводятся контрольные занятия с приемом зачетов по основным предметам боевой подготовки

Данный этап подготовки по специальности является основным этапом, в ходе которого младшие командиры и специалисты индивидуально по своим военно-учетным специальностям подвергаются обучению подготовленными руководителями занятий и инструкторами по боевой подготовке.

подготовка по специальности восток (2) ЭТИ.JPG

- На общевойсковом полигоне «Шыгыс» на завершающем этапе подготовки по специальности военнослужащие практически отработали стельбы. Могу с уверенностью сказать, что каждый специалист по своим обязанностям отлично все освоил. Личный состав показал лучшие результаты, оценен на «хорошо» и «отлично». В пунктах постоянной дислокации военнослужащие сдавали зачеты по инженерной, военно-медицинской, физической поготовке. Мы готовы перейти к этапу слаживания взводов, - отметил сержант регионального командования «Восток» штаб-сержант Мирбек Рахимбеков.

подготовка по специальности восток (3).JPG

Отметим, что основной целью подготовки по специальности является изучение личным составом функциональных обязанностей в объеме занимаемых должностей, материальной части штатного вооружения и военной техники, порядка их эксплуатации.

Старший сержант Меруерт КУРМАНГАЖИНА,

Семейский гарнизон


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"