Во всех частях Десантно-штурмовых войск прошла торжественная церемония проводов воинов-десантников, отслуживших установленные сроки службы

Увольняемые в запас военнослужащие простились с Боевым знаменем - символом части. На торжественном построении со словами напутствия выступили командиры частей и их заместители, пожелав им здоровья, удачи благополучия, а их семьям – мирного неба над головой.

За добросовестное выполнение служебно-боевых задач военнослужащих наградили грамотами, памятными подарками, а их родителей благодарственными письмами за воспитание достойных сыновей, защитников Отечества.
По  словам военнослужащих срочной службы, именно здесь, в армии, проявились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества.
- С большой теплотой и хорошими впечатлениями мы будем вспоминать нашу службу. Десантно-штурмовые войска для всех нас стали родным домом, огонь «крылатой пехоты» будет всегда пылать в наших сердцах. Мы благодарим всех тех, кто вкладывал душу в нас, обучал, переживал и помогал нам пройти этот путь, - отметил военнослужащий срочной службы войсковой части 61993 рядовой Дауренбек Ауезов.
За отличную службу десантников поблагодарил командующий Десантно-штурмовыми войсками СВ ВС РК генерал-майор Каныш Абубакиров.
- Каждый, стоящий в строю, своим ратным трудом доказал верность Отечеству, достойно продолжая традиции старшего поколения. Желаю Вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом поможет закалка, полученная в рядах Десантно-штурмовых войск, - сказал он.
Необходимо отметить, что осенью 2020 года подлежат увольнению в запас свыше 1600 воинов-десантников.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"