Ветеран рассказал курсантам о первых днях независимости

В преддверии 30-летия независимости страны состоялась встреча курсантов Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова с председателем Актюбинского областного филиала Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» полковником в отставке Кажмуханом Сатеновым.

Он является участником боевых действий в Анголе, автором книг, ориентированных на возрождение патриотической идеи, культурно-исторических ценностей и воспитание молодого поколения в духе патриотизма.

Кажмухан Сатенов рассказал будущим офицерам о важных исторических событиях, о последовательных свершениях независимого Казахстана, исторической логике действий Елбасы и принятых им важных решениях, событиях, имевших стратегическое значение для молодого государства, возникших трудностях и их преодолении.

– Результаты воспитания патриотизма курсантов в военном вузе во многом зависят от скоординированной, совместной деятельности преподавателей и офицеров с общественными и ветеранскими организациями. В процессе патриотического воспитания следует активно использовать примеры патриотического и нравственного опыта предшествующих поколений, идеи военных ученых и великих полководцев, беспримерного подвига и героизма военнослужащих, посвятивших свою жизнь защите Родины, – отметил заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе подполковник Бекболат Жумабаев.

Гость поблагодарил руководство вуза и курсантов за теплый прием, выразил уверенность, что каждый выпускник института внесет достойный вклад в укрепление обороноспособности государства.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"