В ВВС СВО торжественно проводили солдат срочной службы

В авиационной базе города Алматы прошло торжественное мероприятие по проводу в запас военнослужащих срочной службы призыва «Осень 2020».

На плацу воинской части с выносом боевого знамени в торжественной обстановке были проведены мероприятия по проводу в запас солдат срочной службы. После исполнения Государственного гимна РК за добросовестное отношение к воинской службе, качественное выполнение поставленных задач, солдаты были награждены от имени командира части.

Командир авиационной базы подполковник Амангельды Макишев выразил благодарность за службу каждому воину, пожелал найти свою дорогу в этой жизни и стать достойными гражданами нашей Родины.
Как отметил начальник штаба авиационной базы полковник Сергей Дюсьмекеев солдаты за время службы в авиационной базе показали себя только в хороших качествах. Так рядовой срочной службы Роллан Серікканулы показал отличные знания по ГПП, рядовые Вадим Колмаков и Алиаскар Бакытжанов проявили себя как воины-спортсмены, рядовые Нурасыл Амангельдинов и Станислав Веслополов проявили себя в лучшую сторону при несении суточного наряда.




Заместитель командира авиационной базы по воспитательной и идеологической работе подполковник Ерлан Мырзалин отметил, что каждый солдат стоящий сегодня в строю доказал, что он достойный продолжатель традиций наших предков, в течении года несмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения освоили воинские специальности и достигли значительных результатов в боевой подготовке. Многим родителям от имени командования части были отправлены благодарственные письма за воспитание истинных патриотов нашей Родины – Республики Казахстан.
В конце мероприятия выступили солдаты срочной службы: Солдат срочной службы Роллан Серікканулы отметил, что воинская служба в ВВС СВО ВС РК стало для него настоящим экзаменом, закалило его характер. «Спасибо командирам и офицерам воспитательных структур, за то, что воспитали настоящими Защитниками Родины».
Солдат срочной службы Станислав Веслополов отметил, что за время службы он многому научился, переосмыслил жизненные принципы и приобрел настоящих, верных друзей.

Майор Дархан КУСАИНОВ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"