В ВВС СВО приступили к переводу авиационной техники на зимний период эксплуатации

Зима на территории Казахстана выражена резким перепадом температур, выпадением осадков. Отложение льда, снега на поверхностях самолета, могут существенно ухудшать летные характеристики. Кроме того наличие наледи может вызвать заклинивание механизмов воздушного судна, что в результате может привести к опасной ситуации.

К качественной подготовке авиационной техники на зимний период эксплуатации руководством МО РК уделяется большое внимание.
В авиационной базе города Алматы начались плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации. Инженерно-техническим составом части будет проведен комплекс мероприятий сезонного обслуживания, который включает: замену масел и специальных жидкостей, проверку работоспособности основных узлов и агрегатов, электрических, гидравлических, силовых, топливных систем, фюзеляжей, обновлена лакокрасочное покрытие, промывка фильтров всех систем, подтяжка тросов, смазка подвижных элементов. Осмотрены элементы конструкции самолетов и вертолетов на отсутствие нарушений герметичности и внешних повреждений.
На заключительном этапе комиссия во главе с заместителем командира части по инженерно-авиационному обеспечению подполковником Кайрат Айсиным будет осуществлена контрольная проверка самолетов и вертолетов и качество проделанных работ.

Майор Дархан КУСАИНОВ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"