В войсках ПВО прошли командирские сборы сержантов

В войсках противовоздушной обороны прошли командирские сборы сержантов рот, батальонов. В мероприятии, которое прошло на базе войсковой части 10216 Шымкентского гарнизона, принимали участие свыше ста младших командиров.

Цель сборов – совершенствование методических и практических навыков сержантского состава в организации и проведении занятий по боевой подготовке.
С сержантами проводились занятия по строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовке, а также военной топографии. При этом уделялось особое внимание морально-психологической работе с личным составом, развитию лидерских качеств и обеспечению безопасности военной службы.
Руководители занятий – лучшие инструкторы войск ПВО. Подготовка сержантов обеспечена полноценной учебно-материальной базой – оборудованы тактические площадки для практических занятий, учебно-тренировочные тренажеры и симуляторы стрельбы.
– Известно, что основой любого подразделения являются младшие командиры. Они работают непосредственно с личным составом, и от их способностей зависит выполнение учебно-боевых задач. Поэтому главная цель сборов – подготовка высококвалифицированных сержантов и специалистов для войск. В ходе занятий участники также обменялись опытом организации процесса боевой подготовки и мероприятий повседневной деятельности войск, – отметил сержант штаба войск противовоздушной обороны штаб-сержант Рустам Мусамбаев.
Уровень подготовки сержантов был оценен по итоговым зачетам. По завершению сборов подведены рейтинги успеваемости и поощрены военнослужащие, показавшие высокие результаты.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"