В Вооруженных Силах готовят операторов беспилотных летательных аппаратов

В Центре подготовки специалистов БПЛА Сил воздушной обороны проводится обучающий курс со специалистами по управлению беспилотниками.

Будущие операторы БПЛА изучают теоретические основы эксплуатации и материальную часть беспилотников. После сдачи зачетов обучаемые будут допущены к первым самостоятельным запускам беспилотных летательных аппаратов.

Занятия проводят квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы с беспилотниками в ходе учений и обеспечения мероприятий с участием Вооруженных сил.

В соответствии с поручением Президента Казахстана реализуются задачи по комплексному и системному развитию Вооруженных сил, дальнейшему повышению обороноспособности страны. Внимание уделяется внедрению и применению беспилотных технологий, сферы применения и востребованность которых расширяются. Вместе с тем растет и потребность в подготовке соответствующих специалистов.

На протяжении пяти лет Центром подготовлено свыше 100 военнослужащих. Специалисты, прошедшие обучение в числе первых, сегодня делятся знаниями в своих воинских частях. В прошлом году к курсовой подготовке впервые были привлечены представители Ракетных войск и артиллерии, где беспилотники широко применяются для выполнения задач по разведке целей, наведению и корректировке огня.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"