В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил проходят учебно-методические сборы для выпускников Кадетского корпуса

Выпускники Кадетского корпуса Министерства обороны прибыли для прохождения дальнейшей воинской службы в воинские части и соединения Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В целях скорейшей адаптации выпускников к условиям военной службы и становления их в должности с молодыми сержантами проводятся учебно-методические сборы, в ходе которых им предстоит уяснить основные принципы организации служебной деятельности в воинских частях и соединениях.

Помимо теоретических занятий прибывшие сержанты проведут несколько дней на полигоне, изучая особенности организации боевой подготовки. «Я хочу построить военную карьеру, от звания, к званию следуя по сержантскому пути. Я буду продолжать учиться и совершенствоваться. Кадетский корпус научил меня дисциплине, выдержке, преподаватели и командиры дали мне необходимые знания. Я понял, что быть военным – это сложно и ответственно, что нужно быть сильным и смелым», - рассказал выпускник Кадетского корпуса Ринат Садыков, который продолжит воинскую службу в войсковой части 32363.

Необходимо отметить, что сегодня Кадетский корпус является основным центром подготовки профессиональных сержантов. Выпускники Кадетского корпуса успешно проходят службу, как в Вооруженных Силах, так и других силовых структурах.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"