В Военном институте Сухопутных войск отметили День Конституции РК

В Военном институте Сухопутных войск в рамках празднования Дня Конституции прошел ряд культурных мероприятий, в которых приняли участие военнослужащие и их семьи.

В стенах военного вуза прошли конференции, "круглые столы", выставка книг и спортивные состязания. Участники отмечали важность государственного праздника.

В ходе торжественного собрания начальник Военного института Сухопутных войск поздравил личный состав с Днем Конституции и в торжественной обстановке вручил грамоты, благодарственные письма и ценные подарки отличившимся военнослужащим за добросовестное исполнение служебного долга. 

«Поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников - Днем Конституции Республики Казахстан. Основной Закон высшими ценностями провозгласил человека, его жизнь, права и свободу. Это фундамент независимости, гарант успешного будущего страны. Со дня принятия Конституции минуло 22 года, она достойно прошла испытание временем, доказав свою жизнеспособность. Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политической воле Президента страны - Лидера Нации Нурсултана  Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа. Ровно 2 года назад Президент Республики Нурсултан Назарбаев подписал Указ о создании Вооруженных сил Казахстана. С тех пор шаг за шагом вместе со всей страной наша армия развивается, крепнет, с каждым годом набирает мощь, упрочняет свой авторитет, и сегодня мы с гордостью можем сказать, что Вооруженные Силы – это надежная защита достижений нашей независимости, предмет гордости всех казахстанцев. Воинская служба сейчас стала почетной и престижной. И это, пожалуй, главное достижение в нынешнее время.

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции! Мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, понимая, что наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение Казахстана к процветанию и благополучию. Пусть над нашим общим шаныраком будет всегда чистое небо, а впереди – светлое будущее», – отметил начальник Военного института Сухопутных войск полковник Серик Асанов.

Завершилось мероприятие грандиозным праздничным концертом, в котором участвовали курсанты ВИСВ и дети военнослжащих. Все песни, звучащие со сцены, курсанты ВИ СВ посвящали родной стране, ее прошлому и будущему, восхваляя красоты молодой независимой Республики Казахстан.

 

Лимара Акбергенова 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"