В Военном институте Сил воздушной обороны состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции

Управлением воспитательной и идеологической работы Военного института СВО совместно с сотрудниками Отряда военной полиции Актюбинского гарнизона был организован семинар по разъяснению военнослужащим основных положений законодательства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Открывая семинар, старший офицер по противодействию коррупции майор юстиции Ануар Бердыбаев рассказал собравшимся о проводимой в Вооруженных силах профилактической работе по формированию у личного состава чувства «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции. Также Ануар Бердыбаев довел требования по реализации Антикоррупционной стратегии на 2022-2026 годы.

– Мероприятия антикоррупционной направленности в учебных заведениях должны проводиться на регулярной основе как среди курсантов, так и среди преподавательского состава. Педагогический коллектив должен осуществлять комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учебном заведении, – отметил майор юстиции Ануар Бердыбаев.

В ходе семинара особо была отмечена роль общественных организаций и руководителей всех уровней в пресечении коррупционных правонарушений. По итогам встречи участникам семинара даны методические рекомендации по организации работы по противодействию коррупции.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"