В Управлении главнокомандующего СВО прошел субботник

Сошедший в столице снег обнажил прошлогоднюю листву, накопившийся мусор, и горожане общими усилиями принялись за работу по уборке, озеленению и санитарной очистке городских территорий. Свой вклад в поддержание чистоты внесли и военнослужащие.

С самого утра на территории Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны РК кипит работа: вооружившись граблями, лопатами и отличным настроением, военнослужащие убирают территорию и прошлогодних листьев, обрезают сухостой, проводят опашку газонов. Ставшую уже традиционной посадку молодых саженцев провели как на территории управления, так и за ее пределами.
- Личный состав с большим энтузиазмом относится к таким мероприятиям: после длительного зимнего периода организм требует активности, и солнечная погода располагает к совместной работе на свежем воздухе, - говорит заместитель главнокомандующего СВО по воспитательной и идеологической работе полковник Алим Ибраев. – Столица – наш общий дом, и каждый своим трудом старается сделать его чище и уютнее.
По его словам, акция, проходящая по всей стране, помимо решения практических задач несет в себе и патриотический характер.
- Проводимая акция консолидирует все слои нашего общества. На уборку городских территорий вышли рабочие, служащие, учителя, врачи, военные и представители других профессий.
За военнослужащими закреплены участки, где проживают пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны. Им оказывается помощь в уборке, озеленении территорий, наведении порядка. Выполняя эти задачи, военнослужащие подают отличный пример для представителей молодого поколения казахстанцев, прививая уважение к труду, почтительное отношение к старшему поколению, любовь к родной земле, - отметил полковник Ибраев.
Стоит отметить, что в г. Нур-Султане в общественных мероприятиях приняли участие военнослужащие и гражданский персонал департаментов и управлений Центрального аппарата Министерства обороны, управлений главнокомандующих, воинских частей и учреждений, а также воспитанники Военного колледжа.
Участием в субботнике военнослужащие Вооруженных Сил поддерживают экологический месячник в столице в рамках республиканской акции «Birge - taza Qazaqstan». По словам организаторов, проведение общегородских акций чистоты способствует формированию экологической культуры.

Тимур АУБАКИРОВ,
Фото автора

Свыше тысячи военнослужащих вышли на субботник в столице В гарнизонах Вооруженных сил проводятся субботники по благоустройству, озеленению и санитарной очистке военных городков и населенных пунктов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"