В Талдыкоргане военнослужащие-контрактники прошли аттестацию

В Департаменте по делам обороны Алматинской области прошла плановая аттестация личного состава военнослужащих по контракту департамента, управления и отделов по делам обороны.

На базе войсковой части 18404 военнослужащие упражнялись в навыках по стрельбе. Умения продемонстрированы в стрельбе из автомата АК-74 по мишени на дальность 100 метров.

Основными задачами плановых стрельб личного состава стало совершенствование боевых навыков и применение на практике знаний, полученных в теории. Военнослужащие отработали все действия и показали хорошие результаты.

Стоит отметить, что и военнослужащие-женщины прошли свои первые полевые стрельбы. Для них это новый опыт и первая возможность увидеть настоящую военную службу. Они получили практический опыт в стрельбе в самостоятельном исполнении сборки, разборки и чистки автомата Калашникова. Все они справились с практическим заданием.

Аттестация проводится раз в три года в целях всесторонней и объективной оценки служебной деятельности военнослужащих, их профессиональных и деловых качеств.

Во время стрельб личный состав военнослужащих местных органов военного управления показал высокое мастерство и профессиональную выучку.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"