В стрельбе из табельного оружия полковник оказался лучше нижестоящих по званию сослуживцев

В преддверии Дня Конституции РК военнослужащие Регионального командования «Астана» соревновались в стрельбе из табельного оружия.

 Первый заместитель командующего войсками Регионального командования - начальник штаба Управления командующего войсками РгК «Астана» полковник Марат Аймашев поздравил участников соревнования с Днем Конституции. Он особо подчеркнул, что первостепенной задачей, стоящей перед военнослужащими, является сохранение мира и спокойствия на казахстанской земле, а это под силу только профессионалам, поэтому в чемпионате принимают участие лучшие из лучших.

Военнослужащие соревновались в меткости при стрельбе из пистолета Макарова. При этом также проверялось их умение обращаться с табельным оружием, знание его частей и механизмов. По итогам соревнований третью ступень пьедестала почета занял капитан Асхат Ташенов, вторым стал подполковник Алексей Бойко. Победу же с результатом в 91 очко одержал полковник Даурен Хамитов.


В рамках чемпионата также были проведены соревнования по стрельбе из автомата Калашникова. При этом лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда Управления командующего РгК «Астана», набрав 238 очков. На втором месте - в/ч 31775 (207 очков). Замкнули тройку лидеров военнослужащие в/ч 36352, набрав в сумме 108 очков.

Всем победителям соревнований были вручены кубки и почетные грамоты.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"