В Шымкент прибыли призывники из трех областей Казахстана

В соответствии с планом весенней призывной кампании в войсковую часть 35748 регионального командования «Юг» прибыли команды молодого пополнения из Алматинской, Атырауской и Карагандинской областей.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции сразу же после прибытия в воинскую часть призывники прошли ПЦР-исследование и были изолированы на двухнедельный карантин. За это время будет проведено их медицинское обследование и социально-психологическое тестирование.
После получения результатов тестирования и завершения карантина солдаты приступят к прохождению начальной военной подготовки. В течение месяца они будут совершенствовать знания и навыки, изучать основные предметы общевойсковой подготовки. С ними проведут занятия по строевой, физической, военно-медицинской подготовке, общевоинским уставам и основам безопасности военной службы.
Прибытие команды призывников в часть пришлось на выходные дни. Тем не менее, их ждали и встречали под музыку военного оркестра. Призывникам представили командный состав, рассказали об истории создания воинской части, где они будут проходить службу.
К приезду пополнения в части была назначена администрация сборов. В ее состав вошли опытные офицеры, сержанты, психологи, которые помогут солдатам адаптироваться в новых условиях, обучат азам военного дела.
Был проведён косметический ремонт казарменных помещений, пополнены запасы медицинского пункта необходимыми медикаментами и дезинфицирующими средствами.
Завершится курс обучения выходом на полигон с выполнением упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия.
В целях быстрейшей адаптации солдат к новым условиям, создания позитивного настроя руководство Министерства обороны приняло решение о предоставлении им возможности использовать сотовую связь для переговоров с родителями, родственниками и друзьями.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"