В Семее военнослужащие срочной службы уволены в запас

Во всех воинских частях и соединениях Министерства обороны проходят торжественные увольнения солдат срочной службы. Военнослужащие, отслужив установленные сроки, простились с Боевым знаменем воинской части.

В связи с требованием карантинных мер в этом году увольнение военнослужащих проводится в необычном формате, на плацу личный состав строится на безопасном удалении друг от друга.
В течение года порядка 1000 военнослужащих из всех регионов страны показывали высокие результаты по предметам боевой подготовки и воинской дисциплины.
- С высоко поднятой головой мы сегодня уходим в запас, получив необходимые знания и воинское мастерство, чтобы в будущем, если это потребуется от нас, встать в ряды Вооружённых Сил Республики Казахстан и приложить все усилия и знания для защиты суверенитета нашей Родины, - сказал рядовой Жамбыл Нурдаулет.
Воин в запасе говорит, что служба воспитала в нём такие качества, как ответственность, уважение к старшему поколению, понимание смысла жизни настоящего мужчины и защитника, любовь к Родине.
- Родина - это не только земля, на которой мы живем, а то, что нас окружает: семья, близкие нам люди, друзья, край в котором родился и вырос, где нас воспитали, - говорит Жамбыл.
В течение года они приобрели знания по боевой подготовке и достигли хороших результатов по своим специальностям. Отличившиеся военнослужащие срочной службы были награждены благодарственным письмом и памятным подарком.

Старший сержант Меруерт КУРМАНГАЖИНА,
пресс-служба Семейского гарнизона

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"