В Карагандинской области проходят масштабные штабные учения

С 17 по 19 января в Карагандинской области проходят масштабные штабные учения, в ходе которых в высшую степень боеготовности будут приведены все войсковые части Регионального командования «Астана», сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Основная цель учений – совершенствование практических навыков командования и офицеров воинских частей в ходе подготовки и ведения боевых действий, организации и осуществлении всех видов обеспечения, подчеркнул начальник штаба управления командующего Региональным командованием «Астана» полковник Марат Аймашев. По его словам, от степени подготовки личного состава и реальности разработанных планов во многом зависит своевременное и успешное выполнение возложенных задач в повседневных условиях, при обострении обстановки, при возникновении чрезвычайных обстоятельств и в военное время. Подобные учения позволяют постоянно поддерживать высокую готовность войск к качественному выполнению внезапно возникающих задач в особых условиях, подчеркнул он.

- При этом особо важна организованная деятельность командиров, штабов, органов по работе с личным составом по обучению, воспитанию военнослужащих, подготовке их к умелым и мужественным действиям по предназначению. В условиях мирного времени - это обеспечение постоянной боевой готовности воинской части, подразделений, в боевой обстановке - подготовка и ведение боевых действий, выполнение поставленных задач. Необходимо обеспечивать передачу знаний, социального, служебного и боевого опыта от командиров к подчиненным. При этом передаваемый опыт трансформируется во внутренние черты, идеалы и личные качества военнослужащего, в его военно-профессиональную обученность, культуру и нравственный облик, в способности, умения, навыки, привычки, - в свою очередь констатирует заместитель командующего РгК «Астана» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Ермиян Бятов.  
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"