В числе лучших: абитуриенты успешно сдали вступительные экзамены

Около 190 абитуриентов из разных регионов Казахстана и стран СНГ, успешно сдавших вступительные экзамены, зачислены в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Зачисление осуществлялось с учетом результатов ЕНТ, показателей по физической подготовке, результатов профессионально-психологического отбора и военно-врачебной комиссии, которые в этом году проводились в местных органах военного управления.

Как отметил начальник вуза генерал-майор Аскар Мустабеков, ежегодно наблюдается увеличение числа поступающих абитуриентов, что показывает рост престижа и популярности профессии военного. В этом году военный институт успешно выполнил план комплектования по всем специальностям.

виирэис поступление (2).jpeg

- Из полутора тысяч кандидатов мы отобрали самых лучших. Особое внимание уделялось профессионально-психологическому отбору и личностным качествам, которые позволят будущему офицеру казахстанской армии выполнить любую поставленную задачу, – сказал он.

В настоящее время у молодого пополнения начался новый период – курсы первоначальной профессиональной подготовки. До начала учебного года курсанты освоят все азы военной подготовки, а после будут приведены к военной присяге.

Поступивший в вуз из Костанайской области Ильнар Беков признается, первые шаги на пути в настоящую курсантскую жизнь даются ему нелегко.

виирэис поступление (3).jpeg

- Строгий распорядок дня, изучение устава и правила обращения с оружием, строевая подготовка, физические нагрузки – это все ново и не привычно для нас, но это закаляет и душу, и тело. Я оправдаю надежду родителей, своей страны, и стану настоящим офицером, ведь служба Родине это самый высокий долг, – говорит курсант.

По программе совместной подготовки военных кадров Организации Договора о коллективной безопасности в институте проходят обучение курсанты из Кыргызстана. Девять курсантов окончили вуз, еще 11 продолжают обучение.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"