В Алматинском гарнизоне обсудили вопросы противодействия коррупции

В Алматы под председательством командующего Десантно-штурмовыми войсками Сухопутных войск генерал-майора Мереке Кучекбаева состоялось очередное заседание гарнизонной комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В совещании приняли участие командование и должностные лица воинских частей гарнизона. На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с коррупционными рисками в процессе служебной деятельности.

Определяющими ход заседания комиссии стали поручения Президента страны Касым-Жомарта Токаева, который определил бескомпромиссную борьбу с коррупцией одним из основных приоритетов государственной политики.
Ключевые положения Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022–2026 годы до военнослужащих довел начальник отдела по противодействию коррупции Управления военной полиции Алматинского гарнизона капитан юстиции Рауан Саурык.
В своих выступлениях командиры воинских частей и учреждений гарнизона затронули вопросы соблюдения служебной этики, принципов меритократии при подборе и расстановке кадров, создания в воинских коллективах «нулевой терпимости» к любым правонарушениям.

По итогам заседания генерал-майор Мереке Кучекбаев поручил создать в Алматинском гарнизоне выездную комиссию с привлечением представителей правоохранительных органов. В ближайшее время комиссия посетит местные органы военного управления, где в настоящее время идет призыв на срочную воинскую службу.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"