Учение батальонной тактической группы прошло в Сарыозекском гарнизоне

В штурмовой бригаде Сарыозекского гарнизона прошло учение батальонной тактической группы в условиях, максимально приближенных к боевым.

Всего в учении приняли участие более 200 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и боевой техники. Основные цели маневров – совершенствование боевых навыков личного состава и слаживание подразделений.
Согласно плану занятий, штурмовой батальон с приданными ему подразделениями усиления были приведены в боевую готовность и совершили марш на штатной технике в район учебного полигона «Коктал».  
Учения продолжались в течение недели. За это время военнослужащие выполняли задачи по оборудованию и смене огневых позиций, инженерной маскировке и огневому поражению целей, обозначающих силы и средства условного противника.  
Основное внимание в ходе учения уделено тактическим действиям личного состава, умению правильно применять оружие и эксплуатировать боевую технику. Личный состав подразделений выполнил стрельбы из вооружения танка Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, минометов и стрелкового оружия.  
- Главная цель учений добиться слаженных действий личного состава, закрепить теоретические знания на практике, усовершенствовать боевые навыки и довести их до автоматизма. Командиры получили опыт управления подразделениями, практиковались в определении замысла боевых действий и принятии решений, – отметил заместитель командира бригады по боевой подготовке подполковник Азамат Сулейменов.  
Следует отметить, что все мероприятия боевой подготовки в Вооруженных Силах проводятся в рамках реализации поручения Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности армии.

Майор Абзал САРТАЕВ,
начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"