Учебному центру в Семее – 4 года

Согласно директиве Министра обороны Республики Казахстан от 26 сентября 2017 года был сформирован межвидовой учебный центр по подготовке войск и мобилизационного резерва в городе Семее, которому в этом году исполнилось 4 года.

В ходе реформирования Вооруженных Сил страны межвидовой учебный центр стал соединением, обеспечивающим боевую подготовку Семейского гарнизона, выполняющим точно в срок поставленные вышестоящим командованием задачи. Сегодня данная войсковая часть отвечает за обеспечение и проведение занятий по боевой подготовке гарнизона на межвидовом учебном полигоне «Шыгыс» регионального командования «Восток».
О выполненных мероприятиях за 2021 учебный год рассказал командир войсковой части полковник Самат Баирбеков:
- Личный состав учебного центра в сентябре этого года обеспечивал проведение бригадно-тактического учения с привлечением двух механизированных бригад регионального командования «Восток». Вся подготовка и обслуживание легли на плечи личного состава нашего учебного центра. Военнослужащие занимались подготовкой тренировочных трас, учебных обьектов и полей, изготовлением мишеней и организацией учебных стрельб, - отметил он.
В течение учебного года личный состав войсковой части обслуживает и обеспечивает все боевые стрельбы частей Семейского гарнизона, как из стрелкового оружия, так и другого вооружения.

Майя ТОЛЕГЕНОВА

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"