Учебно-методические сборы офицеров-воспитателей прошли в РгК «Астана»

В региональном командовании «Астана» состоялись учебно-методические сборы заместителей командиров батальонов по воспитательной и идеологической работе.

Большое внимание было уделено вопросам планирования, определению единых подходов в организации работы с личным составом и членами семей военнослужащих.
– От состояния морального духа военнослужащих, понимания значимости высокой миссии защитника Отечества во многом зависит успешность выполнения задач, поставленных Верховным Главнокомандующим, – отметил в своем выступлении заместитель командующего войсками РгК «Астана» по воспитательной и идеологической работе полковник Мурат Агубаев.

Именно офицеры-воспитатели больше всего взаимодействуют с военнослужащими всех категорий, знают их нужды и потребности. От их деятельности во многом зависит морально-психологическая обстановка в коллективе, уровень правовой культуры и состояние воинской дисциплины.
Опытом сотрудничества с областным краеведческим музеем города Караганды поделился заместитель командира механизированной бригады подполковник Азилхан Рыспаев. По его мнению, встречи в музее, ознакомление с его экспонатами способствуют укреплению связи между поколениями, формируют у военнослужащих интерес к истории страны и героическому прошлому народа.

Участникам сборов рекомендовано активно использовать культурно-идеологический потенциал театров и музеев, привлекать к мероприятиям представителей местных исполнительных органов, ветеранских организаций и служб по работе с членами семей военнослужащих.

Фархат КИНЖИТАЕВ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"