Турнир по армейскому рукопашному бою завершился в РгК Восток

На базе спортивного комплекса воинской части регионального командования «Восток» завершился открытый турнир по армейскому рукопашному бою на кубок командующего войсками регионального командования «Восток».

Выявить сильнейших в девяти весовых категориях съехались 49 спортсменов, представляющие воинские части регионального командования «Восток».
Целями проведения спортивного состязания явились дальнейшая популяризация и развитие армейского рукопашного боя, как вида военно-прикладного спорта, пропаганда физической подготовки и спорта, как важного средства воинского обучения, повышение профессионального мастерства спортсменов и квалификации судей.

По итогам турнира по весовым категориям места распределились в следующем порядке: 55 кг 1 место занял младший сержант Санат Садыков, 60 кг 1 место занял младший сержант Архат Баяхметов, 65 кг 1 место занял рядовой Елдос Казбеков, 70 кг 1 место занял рядовой Дулат Кабылкаев, 75 кг 1 место занял ефрейтор Бахытжан Дуйсембеков, 80 кг 1 место занял сержант Дулат Кайырбеков, 85 кг 1 место занял ефрейтор Нурболат Жумабеков, свыше 85 кг 1 место занял сержант 3 класса Дархан Дауытханов.

- Армейский рукопашный бой является одним из главных элементов подготовки каждого военнослужащего. В ближнем бою при невозможности применения огнестрельного или других видов оружия завязывается бой, в котором военнослужащему приходится проводить разные боевые и спортивные приемы. Именно эти приемы составляют основу рукопашного боя. Все участники составили друг другу достойную конкуренцию в каждом из поединков, чем ещё больше приукрасили бои. Хочу от всего сердца всех поблагодарить за участие и сказать огромное вам спасибо! - отметил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также вошли в сборную команду регионального командования «Восток» для выступления на чемпионате Вооруженных Сил, который состоится в ноябре этого года в городе Алматы.