Цель – ввод молодых сержантов в строй

В воинской части Сарыозекского гарнизона проведены инструкторско-методические сборы с выпускниками Кадетского корпуса Министерства обороны имени Шокана Уалиханова

Главной целью сборов является ввод молодых сержантов в строй. Сборы включают в себя три этапа: организация встречи молодых сержантов, учебно-методические сборы, становление молодых сержантов на должностях.

Опытные военнослужащие ознакомили молодых сержантов с историей части, ее жизнедеятельностью и распорядком дня. С обучаемыми проведены занятия по предметам обучения: огневая подготовка, топография, РХБЗ, строевая подготовка.

Практические занятия по огневой подготовке были проведены на учебном полигоне. Сержанты выполняли упражнения контрольных стрельб из автомата АК-74. Лучшим стал командир отделения пятой штурмовой роты второго штурмового батальона младший сержант Амангали Лашыев.

ИМЗ с кадетами (3) ЭТИ.JPG

По окончании сборов сержанты сдали зачеты, подтвердив уровень освоения профессиональных знаний. Лучшим вручили грамоты.

Подготовке сержантов в Вооруженных Силах Казахстана придается большое значение. На сержантский состав в войсках возложены задачи по укреплению боевой и физической подготовки солдат, подержанию воинской дисциплины, обучению и воспитанию военнослужащих, эксплуатации вооружения и военной техники.

Майор Абзал САРТАЕВ, начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"