Сын повзрослел и возмужал. Что думают родители солдат о службе в армии?

Армия – школа мужества, она формирует характер, волю, дисциплину и физическую подготовку. Как никто другой, эти изменения видят родители военнослужащих, проходящих срочную воинскую службу.
И хотя защитники Родины уже являются взрослыми и самостоятельными мужчинами, для своих мам и пап они остаются детьми. И как любой родитель, они поначалу беспокоятся и переживают, когда провожают сыновей на службу. А вскоре все сомнения проходят, ведь военнослужащие обеспечены всем необходимым для достойного служения стране, а с родными солдат поддерживается тесная связь.
Свои мысли и слова благодарности выразили родители военнослужащих, проходящих срочную службу в войсковой части 44803, которая 15 февраля отметила 23-ю годовщину своего создания.

Нуржамал Иманбаева, мама Ахан Бактыгали:

- Я - мама солдата, который был призван в 2021 году в мае. 10 месяцев быстро пролетели, и сейчас я не узнаю своего сына: он повзрослел и поумнел. Очень важно, что он обеспечен всем необходимым. Как и многие родители, я поняла, что беспокоиться за наших сыновей не стоит. Они служат в хороших условиях и находятся в надежных руках. Хочу выразить огромную благодарность Бородулину Алексею Николаевичу лично и всему составу данной воинской части за поддержку, воспитание, внимание и доброжелательное отношение к военнослужащим.

Когда провожали сына в армию, возникали сомнения и страхи по поводу службы. Развеялись они после того, как мы стали часто общаться с сыновьями, когда получили исчерпывающие ответы на наши вопросы не только от детей, но и от ответственных офицеров и сержантов.

Хочу отметить работу данной бригады: организация родительского чата, получение информации в виде ответов на наши вопросы и, самое главное, поддержка со стороны командования части и сержантов.

Тесная систематическая связь с нашими детьми, режим, порядок армейской жизни, настрой наших сыновей и сама обстановка удовлетворили и родителей, и детей.

Отдельное спасибо за отличную организацию присяги, которая прошла летом прошлого года. На следующий день родителям прислали фото и видеоотчеты - было приятно увидеть своих сыновей хотя бы удалённо.

За время прохождения воинской службы мой сын ни разу ни на что не пожаловался, всегда был всем доволен. За это время наших сыновей научили строгой дисциплине, распорядку дня и многому другому.

Сын не раз говорил: «Мама, не переживайте». В разговоре с ним понятно, что он рад служить.

Заметно, что наши сыновья за это время повзрослели, многое переоценили, по-другому смотрят на жизнь, на отношения к своим родителям и близким. Произошли значительные изменения в лучшую сторону.

Время не проходит зря: они закаляются духом и телом, обретают настоящих проверенных друзей.

Благодаря командирам наши сыновья поняли, что такое честь, отвага, верность служению Родине. Хочется выразить свою благодарность всем, кто достойно несёт службу в рядах армии. Благодаря им наша страна надежно защищена от врагов как внутри, так и вне её.

Не сомневаюсь, что к моим словам присоединятся многие родители, чьи дети служат вместе с моим сыном.

К сожалению, не все знают, что условия и обстановка в воинских частях страны, к примеру воинской части 44803, сегодня соответствуют нашим ожиданиям. Многое изменилось в лучшую сторону, есть определённые успехи. Я как мама знаю, где и как служит мой сын и уверенно могу сказать, что у службы в армии есть много положительных сторон.

Хочу уверить родителей молодых парней, что избегать армии не стоит. Служба даст сыновьям только пользу и большой истинный жизненный опыт. Служба – это почётная обязанность мужчин и каждого гражданина своей страны.

Знайте, что служить в армии не страшно, а гордо. Всем военнослужащим, которые берегут наш мир и покой, желаю терпения выдержки здоровья и благополучия.

 




Адилбек Шобалаев, отец Думана Жасенова:

- Мой сын служит в городе Сарань Карагандинской области, в войсковой части 44803. Горжусь Думаном, он – настоящий мужчина, защитник Родины.

Выражаю благодарность командирам и сержантам за создание хороших условий для несения службы, за огромный труд в деле воспитания, обучения личного состава.



Гүлзипаш Қуанышева, мама Әлішера Сапарова:

- В мае 2021 года мой сын был призван на срочную службу в воинскую часть 44803. Сейчас он в рядах этой части с честью выполняет свой воинский долг, долг каждого мужчины. Радует, что для этого созданы все условия. Сама я ездила и видела собственными глазами, где проходит служба, как организован быт военнослужащих.

Выражаю благодарность командиру войсковой части и младшим командирам за создание хороших условий для службы.

Мы с Алишером всегда на связи. Приятно, что мне также звонят сержанты, оповещая о том, как поживает и служит мой сын. Уверена, по завершении службы Алишер вернется домой возмужавшим, еще более окрепшим духом и телом, воспитанным на личном примере своих командиров - достойных защитников Отечества.



Татьяна Самарина, мама Владимира Акимова:

- Я очень благодарна воинской части за хорошее отношение и заботу о наших детях. Очень рада, что мой сын служит именно в этой части. Хочу выразить благодарность ее командиру и всему офицерскому составу. Спасибо вам огромное, вы вырастили настоящих мужчин. Хочу пожелать здоровья, успехов в службе, продвижении по карьерной лестнице. Спасибо вам за наших сыновей!

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"