Стартовал призыв граждан на срочную воинскую службу в воинские части ВС РК

В местных органах военного управления проводится активная работа по призыву на срочную воинскую службу. С 8 октября текущего года приступили к отправке молодого пополнения в Вооруженные Силы, куда запланировано призвать более 6000 человек.

Комплектование воинских частей осуществляется по территориальному и экстерриториальному принципу - отправка призывников из одного региона страны на службу в другой регион. При отборе и распределении призывников по воинским командам будут учитываться имеющиеся у них специальности, полученные до призыва.  
По традиции, перед направлением в воинские части Вооруженных Сил, будущие защитники Отечества, уже на областных сборных пунктах переоденутся в военную форму одежды. Транспортировка молодого пополнения в пункты постоянной дислокации воинских частей будет осуществляться, как железнодорожным, так и авиационным транспортом.
Комплектование Вооруженных Сил Республики Казахстан молодым пополнением будет завершено 8 ноября 2017 года.
Необходимо отметить, что осенний призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в текущем году впервые стартовал с сентября месяца и продлится до конца декабря.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"