Стали известны победители конкурса состязаний среди военных медиков

Завершился конкурс «Военно-медицинская эстафета», проходивший в рамках Армейских международных игр на полигоне полевого лагеря Военно-медицинской академии в Красном Селе. Объявлены результаты. Женская и мужская команды военных медиков не сумели опередить российских и китайских военнослужащих, и заняли третье место.

Первое место заняли военные врачи России, второе - Китая. Вслед за казахстанской командой, финишировали представители Зимбабве - четвертое место.

Неделя для военных медиков выдалась напряженной. Представители четырех государств соревновались в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова, преодолевали полосу препятствий, осуществляли поиск раненого на поле боя, оказывали ему первую доврачебную помощь, эвакуировали экипаж из подбитой техники, а механики-водители медицинской техники состязались в экстремальном вождении на сложной трассе.

Российские организаторы сразу для себя заметили, кто их главный конкурент:

"Китайская сборная показала отличный результат в стрельбе, оставив далеко позади остальных участников. Очень достойно они прошли полосу препятствий и набрали высокие баллы в состязаниях по военно-медицинским навыкам".

На церемонии награждения участников победителям и призерам конкурса, помимо традиционных медалей, кубков и почетных грамот, в качестве приза вручили также планшетные компьютеры и моноблоки. Отметим, что торжественная часть закрытия АрМИ-2016 пройдет 13 августа в подмосковном Алабино.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"