Состоялся выпуск в учебном центре подготовки СВО ВС РК младших специалистов

В учебном центре состоялась церемония вручения военнослужащим срочной службы соответствующих сертификатов о прохождении курса обучения.  

Молодых специалистов для дальнейшей службы направят в воинские части Сил воздушной обороны.  Им предстоит обслуживать различные типы авиационной техники и вооружения войск противовоздушной обороны.
- Я решил пойти по стопам отца и связать свою жизнь с армией. Он служит более 20 лет. В учебном центре я получил специальность «оператор радиолокационной станции» и сдал зачеты на оценку «отлично». В дальнейшем хочу применить свои знания в боевых частях Сил воздушной обороны расположенной в Акмолинской области, - делится впечатлениями рядовой срочной службы  Шынгыз  Абылкасым.
На базе воинской части в поселке Жетыген Алматинской области функционирует учебный центр подготовки младших специалистов Сил воздушной обороны. Для практической подготовки обучаемых оборудованы 12 лабораторных классов. Преподают дисциплины опытные офицеры, имеющие богатый опыт обучения специалистов младшего звена.

Ежегодно в учебном центре проходят обучение порядка 600 военнослужащих срочной службы. В ходе полугодичной подготовки они осваивают специальности, востребованные в Силах воздушной обороны. Выпускники получают сертификат, который пользуется спросом и в гражданской сфере. За годы деятельности данный центр выпустил свыше двух тысяч специалистов младшего звена.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"