Солдаты-срочники посетили музей Первого Президента РК в Темиртау

В преддверии наступающего Дня Конституции военнослужащие срочной службы войсковой части 31775 Регионального командования «Астана» посетили музей Первого Президента РК в Темиртау.

Здесь молодым защитникам родины рассказали о становлении государственного суверенитета, ознакомились с содержательными экспозициями, отражающими основные жизненные вехи Главы государства Нурсултана Назарбаева. Неизгладимое впечатление на военнослужащих произвела богатая коллекция высших государственных наград, которых был удостоен Первый Президент Казахстана за выдающиеся заслуги в деле укрепления и развития дружбы и сотрудничества между нашей страной и другими государствами.

Как рассказал призывавшийся из Астаны военнослужащий срочной службы Азамат Галымов, который побывал в музее впервые, он словно окунулся в то время, когда создавалось настоящее и будущее независимого Казахстана.

- Нурсултан Абишевич для нас всех – самый яркий маяк, образцовый пример трудолюбия, великих дел. Каждое мгновение жизни этого великого гуманного человека, запечатленное в документах и на снимках, представляет для нас всех большой интерес. Ведь это новые штрихи к портрету Президента, прошедшего славный путь от рядового строителя, металлурга, вожака молодых до Лидера нации, - говорит он.

- Воспитание людей, особенно молодых, на образцовом примере жизни и деятельности  Президента, изучении его трудов – вот сегодня, думается, основа нашей работы. И, рассказывая о Президенте, его жизненном пути, мы всякий раз подчеркиваем, какую большую роль в становлении его личности сыграл труд. Нурсултан Абишевич не жалел себя на трудовой вахте. Он и сегодня напоминает о качестве труда, постоянной работе над самосовершенствованием. На всю жизнь главным мерилом человека для себя он сделал его отношение к труду, стремление к мастерству, профессионализму. Поэтому трудолюбивых и ответственных людей Нурсултан Абишевич всячески поддерживал, поощрял, - подчеркивает заместитель командующего региональным командованием «Астана» по воспитательной и социально-правовой работе, полковник Ермиян Бятов.

Думается, подобные наставления только укрепляют желание молодых бойцов достойно служить своей Родине.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"