Сборы с командирами групп разминирования стартовали в ВС РК

На базе Центра разминирования войсковой части 65476 начался сбор с командирами групп разминирования на тему  «Организация и проведение очистки местности от взрывоопасных предметов группами разминирования».

Основные цели сбора – изучение взрывных устройств и порядок их уничтожения, порядок организации и выполнения задач при очистке местности (объектов) от взрывоопасных предметов, при уничтожении взрывоопасных предметов на полигонах, стрельбищах, при ликвидации последствий взрывов и пожаров на арсеналах, базах и складах боеприпасов. Общее руководство осуществляет начальник управления инженерных войск ВС РК полковник Нурлан Конусов.

В течение недели участники сбора повысят теоретический уровень и практические навыки по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов войскового образца. Теоретические занятия пройдут в учебных классах Центра разминирования, практические занятия по уничтожению взрывоопасных предметов взрывным способом на учебном полигоне «Берег».

Необходимо отметить, что Центр разминирования был создан приказом Министра обороны Республики Казахстан в июне 2016 года с целью проведения анализа и обобщения мирового опыта обезвреживания взрывоопасных предметов, изучения новых технических средств, повышения квалификационного уровня специалистов-саперов по поиску, идентификации взрывных устройств (в т.ч. и самодельных) и порядка их уничтожения.

По завершению сбора командиры групп разминирования сдадут зачеты методом тестирования, где подтвердят полученные знания.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"