Сборы ПАНов прошли в Актобе

Курс повышения квалификации передовых авиационных наводчиков проводился на базе Военного института Сил воздушной обороны в целях совершенствования теоретических знаний авиационных наводчиков в способах разведки целей и точного целеуказания при авиационной поддержке подразделений видов и родов войск в наземной операции.

В ходе сборов особое внимание было уделено изучению спутниковой навигации, тренировкам работы на радиостанциях, освоению современных средств, используемых для определения координат цели и совершенствованию навыков управления вертолетами и самолетами на боевом курсе.
Авианаводчики изучили основы тактики Военно-воздушных сил, ознакомились с практической работой командно-диспетчерского пункта, подготовкой летчиков и инженерно-технического состава к боевым стрельбам и пускам ракет. В заключительной части сбора были проведены практические занятия по наведению авиации с пусками неуправляемых ракет по наземным целям.
– Курс подготовки был направлен на повышение теоретических и практических знаний в области получения и анализа данных, определения координат на рабочей карте, ориентиров на местности, выбора средств поражения целей с использованием новейших средств и учетом опыта современных вооруженных конфликтов, – рассказал методист управления боевой подготовки Военного института СВО подполковник Ержан Каракулов.
Курсы прошли более 70 военнослужащих – представителей Сил воздушной обороны, Военно-морских сил, Сухопутных войск, Сил специальных операций. Слушатели сдали комплексный экзамен, после чего им были выданы свидетельства об окончании курса.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"