Саперы завершили контрольные занятия

Личный состав саперных подразделений Семейского гарнизона завершает занятия по специальности

Все занятия были проведены на учебных полях, полигонах, городках, а также в специально оборудованных классах. Подготовка вновь прибывшего пополнения проводится с целью выполнения задач инженерного обеспечения, заложенных в функциональных обязанностях каждого.

В первую очередь личный состав проходит теоретическую подготовку по разведке. Она проводится в классных и тактико-строевых занятиях. В классах изучаются приборы и средства инженерной разведки: миноискатели, комплекты разминирования, оптические приборы и обязанности действия наблюдателя при ведении разведки. Все приборы предназначены для одного важного дела – поиска взрывчатых веществ. Также в саперном деле не обойтись без саперных собак.

саперы восток (3).JPG

саперы восток (4) ЭТИ.JPG

- Быть сапёром нелегко. Необходимо быть ловким, ответственным, осмотрительным, а самое главное сдержанным. Наша задача подготовить настоящих саперов и профессионалов своего дела, - отметил сержант инженерной роты заграждения сержант 2 класса Ардак Даулетбаев,

саперы восток (5) ЭТИ.JPG

саперы восток (6) ЭТИ.JPG

В условиях пандемии саперные подразделения продолжали проводить занятия с личным составом, соблюдая все необходимые меры предосторожности, в том числе соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

После изучения и ознакомления с теоретической частью личный состав приступает к практическим занятиям с выполнением всех установленных нормативов.

По итогам подготовки по специальности у военнослужащих были приняты зачеты и выставлены соответствующие оценки.

Старший сержант Меруерт КУРМАНГАЖИНА,

пресс-служба Семейского гарнизона


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"