С честью вернется домой

В рядах Вооруженных Сил Казахстана — очередное пополнение. В войсковой части  Карагандинского гарнизона молодые солдаты в торжественной обстановке приняли военную присягу.

Защита Родины - великая задача, а армия - опора независимости, отмечают командиры. В воинской части  Карагандинского гарнизона около 100 солдат из Павлодара и Алматы принесли торжественную клятву на верность. Это знаменательное событие в жизни каждого подразделения. Военная присяга для воина – нерушимый закон жизни, от которого не может быть ни малейших отступлений. Принимая присягу, он обязуется стойко переносить тяготы и лишения армейской жизни, возлагает на себя обязанности, исполнение которых и составляет смысл и цель прохождения военной службы.

- Сегодня для нас очень радостный день. Войсковая часть нам понравилась, все условия созданы, со дня прибытия командиры обучают нас и оказывают помощь. Я стараюсь добросовестно выполнять свой долг перед Отечеством, - сказал рядовой Акимжан Акылбеков.

- Сегодня мы специально приехали, чтобы проводить нашего сына во взрослую жизнь. Смотрю, у него хорошее настроение. Благодарю командиров за заботу. Уверен, что он выполнит данную клятву и с честью вернется в родной дом, - сказал Абдуали Алпысбаев, родитель солдата.

Фархат КИНЖИТАЕВ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"