Ротно-тактические учения прошли в Спасске

Ротные тактические учения войсковой части 31775 Регионального командования «Астана» прошли на базе учебного центра «Спасск» в Карагандинской области, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

 «В ходе сборов мы обращали особое внимание на отработку вопросов организации взаимодействия между подразделениями, подготовки личного состава, военной техники и вооружения», — отметил командир командир мотострелкового батальона капитан Ануар Рыспаев.

По его словам, основная цель учений заключалась в повышении квалификации офицеров младшего звена, а также боевом слаживании подразделения. Всего в занятиях приняло участие более 30 офицеров и сержантов соединений и частей РгК «Астана».
На полигоне были развернуты специальные учебные места, каждое из которых было надлежащим образом оформлено с помощью образцов военного и технического имущества. Это позволило обучаемым наглядно увидеть, а руководителям в доступной форме объяснить учебную тему. Здесь же командиры рот и взводов получили вводные задания, а также инструктировали личный состав.

- Проведение ротно-тактических учений предоставило возможность молодым офицерам перенять опыт их старших товарищей. В целом могу сказать, что личный состав батальона показал хорошие навыки, умелые действия. В свою очередь, офицеры продемонстрировали способность умело управлять своими подразделениями. Главный результат, достигнутый на настоящее время, это повышенный уровень полевой выучки военнослужащих и подразделений, чем создан задел для дальнейшего наращивания боевого потенциала, - отметил Ануар Рыспаев.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"