Пятое ноября – День военной разведки

Деятельность разведчика никогда не афишируется. Она всегда сопряжена с опасностью и риском.

Сегодня международная обстановка отличается высокой динамичностью и непредсказуемостью. В ход идут информационные, гибридные и кибернетические методы борьбы, совершаются акты терроризма. Поэтому задачи военных разведчиков значительно усложняются.
1.jpg
Свои навыки и умения воины-разведчики совершенствуют и оттачивают в ходе мероприятий оперативной, боевой подготовки и в учениях. В них разведчики показывают полевую выучку и высокое воинское мастерство. Результаты свидетельствуют о том, что в Вооруженных Силах Казахстана существует своя, отечественная система подготовки специалистов, которая не уступает зарубежным аналогам.

Казахстанские военнослужащие занимают призовые места в международных соревнованиях разведывательных групп, снайперских пар, патрулей.
В разведывательных подразделениях свято чтут традиции поколений предшественников и опираются на их боевой опыт. При выполнении самых сложных, порой нереальных, сопряженных с риском для жизни задач, они демонстрируют исключительную выдержку, мужество и профессионализм.
Беззаветная преданность Родине, высокое чувство долга, самоотверженность – главные качества военных разведчиков, стоящих на защите интересов государства.


 В этот же день в Казахстане ежегодно отмечается «День внешней разведки».

5 ноября 1918 года, в Петрограде в составе Полевого штаба Реввоенсовета Советской Республики было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов Красной армии, которое после многих переименований в 1953 году получило название Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил СССР или сокращённо ГРУ СССР.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"