Проверяя знания на практике: учебные сборы проходят на базе центра «Спасск»

На базе учебного центра «Спасск» проходят учебно-методические сборы с молодыми офицерами – выпускниками военных учебных заведений, а также призванными из запаса. Все они будут проходить службу в воинских частях регионального командования «Астана»

Как отметил начальник УМС майор Мурат Абылхадыров, цель сбора — проверить у офицеров полученные знания, навыки и умения. Во время проведения учебно-методического сбора молодые лейтенанты сдавали зачеты по физической и огневой подготовке, на знание должностных и специальных обязанностей, уставов ВС РК и других предметов обучения. Также офицеры выполняли практические стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

УМС Фархат (2).jpg

- Молодые офицеры во время обучения в военных учебных заведениях накопили большой багаж знаний, который им предстоит применить на практике. Каждый из них должен осознать всю значимость выбранной профессии. В ближайшем будущем им предстоит заниматься ответственной работой по руководству личным составом и повышению профессионального уровня. Поэтому такие сборы очень важны для молодых лейтенантов, которым предстоит еще многому научиться. Ведь офицер является примером не только для военнослужащих, но и для всех окружающих, — отметил Мурат Абылхадыров.

УМС Фархат (3).jpg

Он отметил, что по итогам сборов каждому из участников будет дана оценка, на основе которой будут выработаны рекомендации, направленные на то, чтобы молодые офицеры успешно реализовали себя на службе.

Асет КОБАСОВ (фото)


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"