Прощание со знаменем

На плацу воинской части N Карагандинского гарнизона состоялись торжественные проводы военнослужащих срочной службы, призванных в армейские ряды весной прошлого года.  

В течение года они изучали основы военного дела, вверенное оружие и боевую технику, приобретали практические навыки в выполнении обязанностей по специальности. Прощание с Боевым знаменем, прохождение торжественным маршем и добрые пожелания от старших товарищей навсегда останутся в памяти солдат. За усердие и старание при выполнении воинского долга, отличные показатели в боевой подготовке отличившиеся бойцы награждены грамотами, благодарственными письмами родителям и памятными подарками.
- Выражаю вам искренние слова благодарности за честно выполненный долг перед Родиной. Каждый из вас с честью и достоинством исполнил возложенные обязанности, стойко переносил тяготы и лишения воинской службы, - сказал в ходе торжественного мероприятия командир войсковой части N подполковник Адил Турсункулов.  
Следует отметить, что в соответствии с поручением Президента страны Касым-Жомарта Токаева, многие военнослужащие за год получили рабочие специальности, востребованные в реальном секторе экономики.

Фархат КИНЖИТАЕВ,
Асет КОБАСОВ (фото)

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"