Подразделения РгК «Астана» проводят крупные оперативно-тактические учения на базе войсковой части 31775

Данные учения направленные на обеспечение военной безопасности государства, в ходе которых офицеры и военнослужащие совершенствуют боевую слаженность и полевую выучку

Общее руководство маневрами осуществляет командующий войсками Регионального командования «Астана» генерал-майор Султан Камалетдинов. По его словам, основной целью учений является совершенствование практических навыков военнослужащих в подготовке и проведении боевых действий, организации и осуществлении взаимодействия и всех видов обеспечения в ходе боевых действий.

 План учений предусматривает большой объем практических действий войск по отработке вопросов организации обороны, управления войсками, замысел его направлен на отработку действий войск при локализации кризисных ситуаций. Другой целью учений стало формирование боевых и необходимых морально-психологических качеств личного состава. Также будут отрабатываться действия подразделений в ходе совершения марша и отработка нормативов в полевых условиях. Особое внимание уделяется боевому порядку, системе огня, умелому использованию местности, сочетанию огня, удара и маневра с прочным удержанием занимаемых рубежей, а также активными боевыми действиями.

- Военнослужащие Регионального командования «Астана» получат хорошую практику планирования и применения группировок по решению задач с учетом изменения направленности военных и иных угроз для Казахстана, гарантированного обеспечения безопасности страны, новых тенденций в характере вооруженной борьбы и способов действий войск. Только в таких условиях и рождаются настоящие профессионалы – офицеры, военнослужащие по контракту, солдаты срочной службы, - отметил генерал-майор Султан Камалетдинов, подчеркнув, что организация эффективного взаимодействия подразделений дает возможность на качественно новом уровне выполнять поставленные задачи.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"