Первые призывники прибыли в РгК "Юг" для прохождения срочной службы

В Жамбылскую область прибыла первая команда молодого пополнения военнослужащих срочной службы. На железнодорожной станции Луговое призывников торжественно  встретили представители администрации сборов молодого пополнения из состава офицеров и сержантов 5-ой механизированной бригады Регионального командования «Юг».

Прибывшая команда призывников предназначена для войсковой части 11971 Меркенского гарнизона – это полсотни юношей из Астаны и Акмолинской области. Скоро прибудут такие же команды новобранцев из Алматинской и Карагандинской областей. Им предстоит распределение в воинские части 85395 и 42062 Таразского и Луговского гарнизонов.

Но до распределения вновь прибывшие военнослужащие вместе пройдут курс молодого бойца на базе войсковой части 11971 Меркенского гаринзона. Администрацию сборов молодого пополнения возглавил подполковник Дархан Умбетов, в задачи которого будет входить координация работы с молодым пополнением, тщательное изучение профессиональных и морально-психологических качеств новобранцев с целью их оптимального распределения по подразделениям.    

– Для меня служба в армии – дело чести и принципа, – держит уверенную позицию молодой воин Танат Токсанбаев, прибывший из Астаны, – Мой отец служил срочную службу, и старший брат тоже отслужил. Теперь мой черед. Я должен как мужчина и как патриот отслужить, исполнить свой долг перед Родиной, и достойно вернуться домой.

Как отмечает старший команды по отбору молодого пополнения офицер-идеолог войсковой части 85395 майор Ильяс Байбулов, по пути следования к месту службы в поезде новобранцы успели познакомиться и подружиться между собой, что по его мнению будет играть положительную роль в период их адаптации.

Всего за время весенней призывной кампании в воинские части Регионального командования «Юг» со всего Казахстана прибудет около тысячи призывников. Все они будут равномерно распределены по всем частям командования. Наибольшее количество новобранцев распределено в Гвардейский учебный центр Сухопутных войск ВС РК. После прохождения обучения они будут направлены в другие части.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"