Новобранцы РгК "Запад" с успехом прошли первое знакомство с боевым оружием

В традициях Вооруженных Сил заведено завершать подготовку молодого пополнения воинских частей проведением боевых стрельб из стрелкового оружия, или как говорят ветераны «понюхать пороху». В региональном командовании «Запад» все новобранцы с успехом прошли свое первое знакомство с боевым оружием.

В воинских частях 25744 и 41433 Регионального командования «Запад» продолжается подготовка молодого пополнения солдат. Прибывшие для прохождения срочной воинской службы этой весной новобранцы, были допущены на первые боевые стрельбы. Практическим занятиям предшествовал курс теоретической подготовки, на котором солдаты изучили характеристики стрелкового оружия, технику и особенности стрельбы, а также меры безопасности. В завершении, бойцы выполнили начальное упражнение и первое упражнение учебных стрельб из автомата АК-74.

 По итогам первых стрельб, командир роты молодых солдат капитан Нурсултан Майусов отметил новобранцев Анатолия Коваленко, Тимура Сайлауханова и Куаныша Калиева, показавших отличные результаты.

- Для человека, впервые стрелявшего из автомата - это отличный результат. Наши солдаты уже освоили азы боевой подготовки и готовы к принятию присяги. Сегодня, для них созданы все условия для прохождения службы. В восковые части регионального командования «Запад» прибыли призывники со всех уголков Казахстана, и мы видим в них большой интерес и огромное желание служить Отечеству, - отметил командир роты. 

Стоит отметить, что военному делу новоиспеченные военнослужащие обучаются с первых дней службы в рядах Вооруженных Сил. Под руководством своих командиров, опытных наставников они изучают военную технику и вооружение по специальностям. В программу подготовки молодого пополнения  входит также освоение отдельных элементов рукопашного боя. Уже через неделю, 27 мая, молодое пополнение регионального командования «Запад», будет торжественно приведено к военной присяге в своих пунктах дислокации. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"