Новобранцы прибыли в воинские части РгК Восток

Более 900 новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет, призванные в ряды Вооруженных Сил из разных областей, в течение месяца будут проходить курс молодого бойца.

По завершении курса военнослужащие срочной службы примут присягу. В целях профилактики распространения COVID-19 среди личного состава молодого пополнения по прибытию в воинские части проводится отбор проб ПЦР.
К приезду молодого пополнения созданы все условия для прохождения службы, назначена администрация сборов, в состав, которого вошли опытные офицеры и сержанты, которые помогут молодому пополнению адаптироваться в новых условиях, и обучат основам военного дела.
Будущие защитники Родины будут обучаться основам военного дела, тренировать меткость, силу, выносливость, совершенствовать свои знания, навыки и умения. В процессе изучения молодого пополнения большое внимание уделяется уровню образования и наличию специальности, особенностям характера и деловым качествам, индивидуальным особенностям каждого военнослужащего.
- Мой дед был ветераном Великой Отечественной войны, отец проходил срочную службу в Киеве. Они всегда говорили мне, что служить в армии обязан каждый мужчина, ведь это наша Родина, которая нас бережет. Для меня большая честь служить в рядах Вооруженных сил независимого государства и продолжить путь моих предков, - рассказал новобранец Павел Кораблев.
К слову, молодое пополнение уже вполне успешно показывает свою инициативу и целеустремленность.


Старший сержант Меруерт КУМАНГАЖИНА,
пресс-служба Семейского гарнизона

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"