На полигоне «Дарбаза» прошли стрельбы разведподразделений

В соответствии с планом боевой подготовки разведывательные подразделения механизированной бригады Шымкентского гарнизона выполнили стрельбы на учебно-тренировочном полигоне «Дарбаза».

Боевые стрельбы являются завершающим этапом тактической и огневой подготовки взводов, проводимой в ходе их боевого слаживания. При проведении боевого слаживания взводов основное внимание уделялось правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений. Военнослужащие отработали вопросы организации взаимодействия, управления огнем подразделений, а также повышения мастерства вождения и стрельбы из боевых машин с места и в движении.

В рамках учений разведчики на практике отработали такие задачи, как действия в составе боевого дозора, огневое отражение составом разведгруппы внезапное нападение противника, а также проведение разведывательно-поисковых действий.
– Во время боевых стрельб военнослужащие по-новому изучают и совершенствуют свои знания и навыки, – говорит командир разведывательной роты старший лейтенант Шералы Алиев. – Закрепляют полученные во время теоретических занятий знания на практике. Командирский состав получает опыт, необходимый для ведения боевых стрельб и действий подразделений в бою.

Перед началом боевых стрельб взводов с военнослужащими были проведены занятия по требованиям мер безопасности, а также одиночной подготовке в составе расчетов, экипажей и отделений. В течение месяца обучаемые отрабатывали нормативы по тактической и специальной подготовке, вождению и стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"