На полигоне «Айшабиби» РгК «Юг» прошли соревнования Сухопутных войск ВС РК (ФОТО)

На полигоне «Айшабиби» Регионального командования «Юг» прошли соревнования Сухопутных войск ВС РК по конкурсам «Мастер-оружейник» и «Мастер автобронетанковой техники» в рамках Армейских международных игр.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие 5-ти команд – военнослужащие региональных командований «Юг», «Восток», «Запад», «Астана» и Аэромобильных войск ВС РК, которые  показали свою боевую готовность.  
В рамках конкурса «Мастер-оружейник» участники произвели разборку и сборку АК-74 и артиллерийского вооружения согласно нормативам. Перед военнослужащими стояла задача устранить неисправность вооружения и произвести из него выстрел в указанную мишень, пройти эстафету на 400-500 м. Участники выполнили все поставленные задачи по всем нормативам. По итогам первое место заняла команда в/ч 01731 РгК «Юг», второе место – команда РгК «Восток». Грамотой Главнокомандующего Сухопутных войск ВС РК были награждены команды Аэромобильных войск, РгК «Запад» и РгК «ЮГ».
В конкурсе  «Мастер автобронетанковой техники» военнослужащие преодолевали разные препятствия на тяжелой и легкой военной технике. В конкурсе нужно было произвести перетягивание техники, вышедшей из строя, на трассу и одновременно вести огонь по указанной мишени. Экипажи техники проехали по маршруту и преодолели все преграды.
Теперь команды-победительницы будут готовиться к  международному этапу.
Напомним, что команда, которая заняла первое место, будет представлять Казахстан на Армейских международных играх-2016 в Российской Федерации.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"