Молодые офицеры ДШВ закаляют характер и совершенствуют навыки

В Десантно-штурмовых войсках продолжаются сборы с офицерами-выпускниками военных институтов и военных кафедр 2021 года

Особое внимание в ходе сборов уделяется практической подготовке молодых офицеров к самостоятельному проведению занятий с личным составом по тактической и огневой подготовке. В течение сборов прибывшие в войска ДШВ лейтенанты сдали практические нормативы по вождению боевых машин, огневой и физической подготовке, а также теоретические зачеты по вопросам поддержания и вверенной технике в боеготовом состоянии и организации воспитательной работы подразделения.


В выходные дни в учебном центре Казахстанского миротворческого полка в рамках программы патриотического воспитания и преемственности поколения организована очередная встреча с почетными ветеранами, воинами-интернационалистами. Байкал Хамзин и Алтай Отебайулы видели войну в Афганистане своими глазами и рассказали о трудностях нелегкой воинской службы, которая ждет молодых лейтенантов.
Также на встречу с молодыми лейтенантами была приглашена внучка легендарного генерала И.В. Панфилова Алуа Байкадамова, которая на сегодняшний день является начальником военно-патриотического музея в Доме Армии. Она рассказала о жизни и боевых подвигах воинов-панфиловцев 316-ой стрелковой дивизии. Алуа Байкадамова в память о встрече с молодыми лейтенантами лично подписала и поставила печать в книге А.Бека «Волоколамское шоссе», которая на сегодняшний день является настольной книгой каждого офицера.
Немаловажной задачей данных сборов является подготовка и совершение парашютных прыжков молодых лейтенантов.
- На сборах проведены занятия по всем предметам, которые необходимы нам в становлении как командиров, - говорит лейтенант Е. Абенов. - Основным предметом боевой подготовки является воздушно-десантная подготовка. На следующей неделе нас ждут первые ознакомительные прыжки с парашютом. Поэтому мы изучаем материальную часть парашюта и проходим наземную отработку элементов прыжка, дабы закалить свою психологическую устойчивость и преодолеть чувство страха. Лично для меня большая честь попасть в элитные войска ВС РК – Десантно-штурмовые войска.

Старший лейтенант Гульмира ПОЛАТБЕК,
офицер управления ВиИР УК ДШВ СВ ВС РК

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"