Молодые десантники столичной воинской части поклялись в верности Родине

В День Первого Президента Республики Казахстан 129 молодых десантников столичной воинской части в торжественной обстановке приняли воинскую присягу.

Впервые с начала карантинных ограничений к приведению молодого пополнения к воинской присяге были приглашены родные и близкие солдат срочной службы. 129 человек, призванных со всех регионов нашей страны, в присутствии своих родителей, командиров и ветеранов Вооруженных сил произнесли текст воинской присяги.
Торжественная церемония принятия присяги прошла на плацу части.
- Для меня большая честь принять присягу и стать воином-десантником в этот праздничный день. Хочу поблагодарить своих командиров за их службу, родителей за поддержку и от имени молодого пополнения поздравить всех казахстанцев с Днем Первого Президента Республики Казахстан! Я могу с уверенностью сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой воинский долг во благо нашей Родины, - выступил молодой десантник, призванный из Туркестанской области, рядовой Айдар Асильбек.
После торжественной церемонии принятия присяги молодые десантники продемонстрировали навыки ведения рукопашного боя, элементы строевой подготовки и прошли торжественным маршем по плацу.
С напутственными словами к молодым десантникам обратился командир войсковой части 68665 подполковник Нурлан Карибаев.
- Военная присяга для десантника - это основа, фундамент и отправная точка в становлении настоящего воина. Сегодня вы даете клятву на верность целой стране, его Президенту и народу, это важный поступок, несомненно, достойный настоящего мужчины! Вам выпала высокая честь быть хранителями Независимости нашей страны в год ее 30-летия. Я желаю вам нести службу по чести, пусть дни и ночи в рядах наших Вооруженных Сил остаются в памяти только хорошими воспоминаниями, - отметил командир.
Военнослужащие срочной службы после принятия присяги приступят к боевой учебе по программе подготовки младших специалистов. Через полгода они получат воинские специальности артиллеристов, танкистов, связистов, стрелков и встанут в единый строй с полноправными защитниками Отечества.

Пресс-служба Управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"