Мастер-класс от летчика-снайпера

В Военном институте Сил воздушной обороны в г. Актобе завершились плановые учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях.

Полеты проводились под руководством летчика-снайпера, старшего инспектора-летчика Управления боевой подготовки Военно-воздушных сил полковника Нурлана Байдуллаева. Он является одним из опытнейших инструкторов армейской авиации, имеет большой опыт подготовки летного состава на всех типах вертолетов, имеющихся на вооружении ВВС Казахстана. Летчик рассказал об особенностях пилотирования в сложных метеоусловиях и в установленном минимуме погоды.

– Инструкторам необходимо постоянно совершенствовать свой профессионализм и летное мастерство, поэтому этот процесс должен быть непрерывным. Освоение полетов в сложных метеорологических условиях и при установленном минимуме погоды является одним из сложных и важных элементов боевой подготовки летного состава армейской авиации, – поделился с летным составом и курсантами института полковник Нурлан Байдуллаев.

Начальник Военного института Сил воздушной обороны генерал-майор авиации Даурен Косанов поблагодарил офицера за оказанную методическую и практическую помощь. Он отметил, что главную роль в обучении и воспитании летчиков играет наставник, который не только «ставит на крыло», но и раскрывает индивидуальные способности обучаемых, развивает в них важные профессиональные качества.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"