Курсанты Военного института Сил воздушной обороны провели субботник в Доме для престарелых и инвалидов города Актобе

В рамках акции «30 добрых дел», проводимой в масштабе Вооруженных сил, будущие офицеры обустроили прилегающую территорию социального учреждения, посадили деревья, а военный оркестр порадовал пожилых людей своей игрой.

Мероприятие началось с уборки прилегающей территории учреждения. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и активному труду. Курсанты очистили территорию от мусора и посадили саженцы тополей.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Всем приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а чистая, ухоженная территория радовала глаз.
- Каждому человеку, особенно если он в преклонном возрасте, нужны внимание, забота и тепло. И мы сегодня постарались им это подарить. Очень приятно видеть счастливые лица пожилых людей. Я уверен, что это станет доброй традицией курсантов нашего института, и подобные мероприятия будут проходить не только в праздники, − сказал курсант 2 курса Бекет Орынбасар.
В завершение субботника музыканты военного оркестра исполнили для жильцов интерната классические и современные композиции, народные песни и военные марши. Атмосферу праздника поддержали все присутствующие. Работники учреждения выразили благодарность командованию и личному составу Военного института за оказанное пожилым людям внимание.

Фото: 360tv.ru
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"