Курсанты военно-технической школы Семея присягнули на верность Родине

Порядка 40 воспитанников  Военно-технической школы Семея приняли воинскую присягу. Ритуал приведения к военной присяге проходил в здании учебного заведения  с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

После принятия торжественной клятвы новоиспеченные стрелки  продемонстрировали элементы строевой подготовки и навыки обращения с оружием.
Следует отметить, что экзамены в этом году проходили в онлайн режиме, за ходом сдачи, которых наблюдал генеральный директор РГКП «Военно-технической школы МО РК» генерал-лейтенант запаса Болат Дарбеков.
- Сегодня для меня и моих сослуживцев состоялся торжественный и волнительный момент, а именно принятие военной присяги, все мы прошли программу боевой подготовки, познали военное дело и на момент прохождения обучения приобрели новых друзей, - отметил курсант Куандык Насипбеков.
Напомним, что военно-техническая школа предназначена для подготовки военно – обученного резерва. Курсанты проходят обучение по основным предметам боевой подготовки. Продолжительность обучения составляет 40 дней. По окончании подготовки курсанты сдают экзамены по всем предметам обучения. После чего приводятся к воинской присяге, получают военный билет и в дальнейшем могут призваться для прохождения службы по контракту в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан и другие воинские формирования.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"