Курсанты летного института встретились с рекордсменом мира Сергеем Цырульниковым

В Военном институте Сил воздушной обороны состоялась встреча курсантов с продолжателем традиций батыров казахских степей, известным палуаном Сергеем Цырульниковым.

Он является четырехкратным рекордсменом мира по силовым номерам и шестикратным рекордсменом Казахстана, мастером спорта по волейболу, кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту. Цырульников занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
    Известный спортсмен рассказал будущим офицерам, что победы Балуана Шолака и Кажымукана Мунайтпасова вдохновили его на достижение спортивных целей. Он подчеркнул, что знание истории и культуры своего народа является основой для воспитания молодых патриотов.
– Воспитание молодежи зависит от того, какой пример для мотивации на будущее получит подрастающее поколение и на кого ей предстоит равняться. Источник чувства патриотизма любой нации находится в истории своей Родины. Огромная плеяда казахских батыров прилагала усилия, чтобы укрепить территориальную целостность и единство своего народа. Такие герои являются достойным примером для современной молодежи, – отметил он.
Палуан продемонстрировал свои физические возможности, выполнив ряд силовых трюков.
– Увидев своими глазами физические возможности казахстанского батыра, послушав его наставления и советы, я понял, что для любого человека нет ничего невозможного, – поделился курсант первого курса Асылбек Толганбеков.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"